Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Третий сезон «Клуба самозанятых» стартовал на Сахалине

Третий сезон «Клуба самозанятых» стартовал на Сахалине

Он работает в регионе при поддержке центра «Мой бизнес» и предоставляет возможность пройти обучение основам предпринимательства, увеличить клиентскую базу, продвинуть личный бренд самозанятого, а также получить помощь в выборе мер государственной поддержки.

– Сегодняшний тренинг дал старт новому потоку «Клуба самозанятых», который уже успешно функционирует третий год подряд. Первый блок обучения в этом году продлится два месяца, в течение которых будут проводиться различные бизнес-мероприятия, – рассказала руководитель центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ольга Ермакова.

С участниками в разных форматах будут работать наставники, а также специалисты в различных областях предпринимательства, которые организуют мастер-классы по фотографии продукта, расскажут о визуальной презентации и помогут разместить услуги на маркетплейсах.

Кроме того, в клубе уделят большое внимание самопрезентации. Кураторы помогут участникам развивать ораторские способности и презентовать себя и свой продукт (товар/услугу) большому количеству людей. Во время тренингов предприниматели не только развивают личностные качества, но и знакомятся со своими единомышленниками, делятся опытом и разрабатывают совместные проекты.

– «Клуб самозанятых» для меня – это возможность узнать о новшествах. Всегда есть инновационные технологии, которые мне интересны, и я могу применить полученные знания в своем деле, – отметила одна из участниц Елена Че.

За последние три года в клубе обучились около 3000 человек из различных районов Сахалинской области. Завершением первого этапа проекта станет предстоящий предпринимательский форум в марте, где каждый участник сможет рассказать о своем бизнесе. При этом обучающие мероприятия в рамках «Клуба самозанятых» продолжаться до конца года.

Всех заинтересованных лиц приглашают  присоединиться к Клубу самозанятых и получить ценные знания, а также навыки для успешного развития собственного бизнеса по ссылке.

Помощь владельцам своего дела в регионе доступна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин. Подробнее о мерах поддержки бизнеса можно узнать на сайте mybusiness65.ru или по телефону 8 800 222 0123.