Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости На Сахалине провели итоговую встречу «Клуба Самозанятых»

На Сахалине провели итоговую встречу «Клуба Самозанятых»

В регионе состоялся третий «Форум самозанятых 3.0» от центра «Мой бизнес».  В финальном мероприятии на площадке арт-резиденции «Маяк» приняли участие более 100 человек из разных районов области.

– Это завершающий этап образовательной программы, которая продолжалась три месяца в онлайн-формате и проводились живые встречи. Форум включал несколько блоков, таких как знакомство, установление партнёрских отношений, продвижение личного бренда и меры поддержки от государства. Самым ценным результатом для участников станет формирование плана действий по развитию собственного дела, – отметила региональный оператор по организации образовательных и выставочно-ярмарочных мероприятий Ольга Син.

Количество самозанятых на островах увеличивается с каждым годом, среди них массажисты, флористы, производители десертов, юристы, психологи, работники бьюти-сферы и представители многих других профессий. В этом году организаторы подготовили для участников насыщенную программу: выставку-ярмарку, анализ успешных кейсов, лекции и консультации от практикующих экспертов, пригласили представителей банков.

– Такие мероприятия – это отличная возможность повысить свою грамотность в самых разных направлениях.  В процессе обучения можно не только познакомиться с интересными людьми, но и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества и найти инвесторов для развития бизнеса, –поделилась своими впечатлениями участница форума Лилия Новикова.

По результатам обучения все участники получили сертификаты.  «Клуб самозанятых» создан при поддержке регионального центра «Мой бизнес» и работает виртуально. Он уже объединил более 1400 постоянных членов. Вступить в сообщество может каждый, кто ведёт своё дело или только планирует начать https://t.me/+hvGIDyiAD-w1Nzhi.

Напомним, образовательные мероприятия для представителей бизнеса проводятся благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует губернатор Валерий Лимаренко.