Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Образовательный форум «Работа с возражениями: куда бежать, когда клиент говорит нет?».

Образовательный форум «Работа с возражениями: куда бежать, когда клиент говорит нет?».

40 сахалинских предпринимателей приняли участие в образовательном форуме

Центр поддержки предпринимательства Сахалинской области (входит в состав Сахалинского фонда развития предпринимательства*) при содействии министерства экономического развития Сахалинской области и Минэкономразвития России организовал участие владельцев своего дела в образовательном форуме «Работа с возражениями: куда бежать, когда клиент говорит нет?».

Образовательная программа форума была адресована секретарям, менеджерам по продажам, закупкам, общению с клиентами, операторам Call-центров – специалистам, для которых общение с клиентами, партнерами и сотрудниками компании – часть основной работы.

До 90 процентов тренинга составляли практические занятия – ролевые и деловые игры, видеоанализ, групповые обсуждения, индивидуальные ситуационные задания с последующей обратной связью, 10 процентов – теория. Спикеры форума, Игорь Ткач из Владивостока и Константин Кутузов из Южно-Сахалинска, донесли до слушателей универсальные приемы товарной, конкурентной и ценовой аргументации.

Участники форума подробно разобрали все этапы работы с клиентами и типовые ошибки в общении, разобрали причины возникновения возражений и способы работы с ними, узнали о видах эмоциональных реакций и методах стрессоустойчивости, а в итоге научились уверенной и осознанной работе с возражениями клиентов.

Благодаря Центру поддержки предпринимательства Сахалинской области участие в форуме на безвозмездной основе приняли 40 предпринимателей региона.

В феврале у островного бизнеса есть возможность посетить еще одно образовательное мероприятие, подготовленное Центром поддержки предпринимательства – круглый стол «Налогообложение. Важные изменения 2020 г.». Он состоится 20 февраля в южносахалинском эвент-холле «Хоккайдо».