Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Сахалинские предприниматели узнали об изменениях в законодательстве и работе электронных цифровых подписей

Сахалинские предприниматели узнали об изменениях в законодательстве и работе электронных цифровых подписей

Бесплатный семинар для владельцев бизнеса провел Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Сахалинской области. Мероприятие посетило 24 участника.

– Сегодня у нас очень важное и нужное мероприятие. Рассказать об изменениях по работе и получению электронных цифровых подписей (ЭЦП) мы пригласили руководителя ООО «Тензор» Елену Ковалеву и ведущего специалиста УФНС России по Сахалинской области Розу Александрову, – поделилась руководитель Центра поддержки предпринимательства Ольга Николаева.

На семинаре участникам рассказали, что с 1 января 2022 года выдавать бесплатные электронные подписи для коммерческих и некоммерческих организаций, ИП и нотариусов будет ФНС. Помимо изменений в законодательстве эксперты рассказали об источниках, где можно получить поддержку и найти решение для исполнения требований федеральных законов.

В ходе мероприятия предпринимателей проинформировали о том, что получить электронную цифровую подпись можно только в аккредитованных удостоверяющих центрах. Эксперты напомнили аудитории, какие документы необходимо иметь при себе при регистрации ЭЦП и обсудили ее преимущества перед рукописной.

– Вопросы сегодня рассматривали разные. Но изменения в законодательстве касаются всех зон ответственности. Государство выходит на новое цифровое поле. Бизнес переходит на новую ступень информатизации, где будет необходимо подтверждение любых действий и документов электронными цифровыми подписями, – рассказала руководитель ООО «Тензор» Елена Ковалева.

Бесплатное обучение владельцев бизнеса проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», организатором выступает Центр поддержки предпринимательства. Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях можно на сайте или по номеру 8 800 222 0123, доб. 2.