Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Сахалинские бизнес-леди презентовали социальные проекты в Новосибирске

Сахалинские бизнес-леди презентовали социальные проекты в Новосибирске

В деловой тур от регионального центра «Мой бизнес» для обмена опытом отправились три участницы: владелицы детских развивающих студий и организатор командных игр. За два дня они познакомились с местными социальными предпринимателями и посетили образовательный форум.

Для поездки мы отобрали участников конкурса «Лучший социальный проект – 2022». Этот бизнес вносит важный вклад в развитие региона – ежедневно решает важные общественные проблемы, делает доступными различные услуги для разных групп населения, – рассказала заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства сахалинского центра «Мой бизнес» Любовь Дейнега. – Вместе мы посетили Центр инновационной социальной сферы, детскую студию «Театр научного эксперимента», развивающую группу продлёнки «Флитлик». На второй день тура отправились за новыми знаниями на форум «Харизма».

Участницы бизнес-миссии – основательницы студии «Зефир» в Корсакове и центра «Лукоморье» в Южно-Сахалинске. Это образовательные пространства для маленьких островитян, в том числе с нарушениями здоровья. А Эльвира Маликова организует квизы «Держи пять», которые также проходят в реабилитационных заведениях и детских домах.

Для меня, как для новичка, который ещё только планирует стать социальным предпринимателем, поездка была очень полезной – развеялись мифы, страхи и сомнения, укрепилась уверенность. Появилось основание заявить о своих проектах громко и с осознанием того, что это – однозначная польза для людей и для общества в целом. А теперь у меня ещё и инструменты готовые и понятные в руках есть. Знаю всё о субсидиях и помощи со стороны государства. Огромная благодарность за это центру «Мой бизнес», – поделилась организатор квизов.

Сегодня в регионе развивают свои проекты 70 социальных предпринимателей. Они могут рассчитывать на льготные государственные займы, гранты и субсидии, бесплатное обучение и другую помощь. Поддержку оказывают благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин.

Напомним, подробности о государственной помощи предпринимателям, самозанятым и владельцам компаний можно узнать в сахалинском центре «Мой бизнес»: на сайте mybusiness65.ru  или по номеру 8 800 222 0123.