Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Полезную продукцию презентовали сахалинцы благодаря господдержке

Полезную продукцию презентовали сахалинцы благодаря господдержке

12 предпринимателей при содействии центра «Мой бизнес» приняли участие в ярмарке «Красота. Здоровье. Молодость». Посетителям предложили десерты без сахара, мёд, натуральную косметику, фитнес-услуги и полезные продукты питания, в том числе производимые на острове.

Живое масло называется таким, потому что оно свежее и не подвергается никакой термической обработке. Его производством я занимаюсь чуть больше года. Сейчас налаживаю каналы продаж, с помощью таких мероприятий это сделать проще, – рассказал участник ярмарки Алексей Толстяков.

Я представляю магазин корейской косметики «Джуми», который находится в Южно-Сахалинске. У нас есть как женские товары, так и для сильного пола. Сейчас среди мужчин популярна очищающая 10-ти этапная линия и косметика для волос. В ярмарке с данными продуктами участвуем впервые, ожидаем прилива новых лояльных клиентов, – поделилась Карина Ли.

Повысить узнаваемость местным брендам помогает областное Правительство. Ярмарки по различным тематикам в регионе проводятся регулярно. При желании принять участие предприниматель может обратиться в центр «Мой бизнес», где ему помогут организационно и финансово.

Бесплатное участие в ярмарках и выставках для предпринимателей центр «Мой бизнес» организовывает при поддержке министерства экономического развития области. Такие мероприятия помогают компаниям заявить о себе. Люди приходят, знакомятся, дегустируют и тестируют товар, у них возникает интерес, они берут контакт и в дальнейшем пользуются новой продукцией или услугой, – отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ольга Николаева.

Всего же местные производители могут получить более 400 льготных услуг. Помощь им оказывают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин. Подробнее – на сайте или по номеру 8 800 222 0123.