Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Южно-Сахалинск объявляет о проведении отбора на предоставление субсидий

Южно-Сахалинск объявляет о проведении отбора на предоставление субсидий

Администрация города Южно-Сахалинска объявляет о проведении отбора на предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства:

1. Осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, на приобретение снегоуборочной (снегоочистительной) техники.
Размер субсидии составляет 90% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя (без учета НДС), но не более 500 тысяч рублей на заявителя в текущем финансовом году.
Подробнее на сайте.

2. На приобретение и доставку электрической зарядной станции для электротранспорта.
Размер субсидии составляет 70% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя (без учета НДС), но не более 5 млн рублей на заявителя в текущем финансовом году.
Подробнее на сайте.

3. Начинающим субъектам малого предпринимательства на открытие собственного дела.
Размер субсидии составляет 90% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя (без учета НДС), но не более 400 тысяч рублей на заявителя в текущем финансовом году.
Подробнее на сайте.

4. На оплату образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников, повышению предпринимательской грамотности и компетентности руководителей малых и средних предприятий.
Размер субсидии от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета НДС) составляет 150 тысяч рублей на заявителя в текущем финансовом году, в том числе:
– 90% – на образовательные услуги, полученные в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включенных в Перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденный муниципальным правовым актом, но не более 50 тысяч рублей на одного работника, занятого у заявителя;
– 70% – на образовательные услуги, полученные в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не включенных в Перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденный муниципальным правовым актом, но не более 50 тысяч рублей на одного работника, занятого у заявителя;
– 50% – на проезд к месту проведения образовательных услуг и обратно, но не более 20 тыс. рублей на каждого сотрудника.
Подробнее на сайте.

5. На возмещение части затрат по переоборудованию автомобилей на газомоторное топливо.
Размер субсидии составляет 70% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя (без учета НДС), но не более 1 млн рублей на заявителя в текущем финансовом году.
Подробнее на сайте.

6. На участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.
Размер субсидии от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета НДС) составляет 300 тысяч рублей на заявителя в текущем финансовом году, в том числе:
– 90% – на оплату регистрационного взноса за участие в выставочно-ярмарочном мероприятии, аренду занимаемых демонстрационно-выставочных площадей и (или) демонстрационного оборудования, транспортировку выставочных образцов до места проведения выставочно-ярмарочных мероприятий и обратно;
– 90% – на проезд к месту проведения выставочно-ярмарочных мероприятий и обратно не более двух сотрудников, состоящих в штате заявителя, но не более 20 тыс. рублей на каждого сотрудника;
– 80% – на проживание в гостинице на период проведения выставочно-ярмарочных мероприятий не более двух сотрудников, состоящих в штате заявителя, но не более 15 тыс. рублей на каждого сотрудника.
Подробнее на сайте.

Срок проведения отбора: с 09:00 часов 9 марта 2022 года до 17:15 часов 7 апреля 2022 года (включительно).

Прием документов на предоставление субсидии осуществляет Департамент экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, кабинет № 2, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:15 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 часов). Справки по телефону: 300-594 (доб. 1-5). Адрес электронной почты der@yuzhno-sakh.ru.