Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Более 300 человек охватил второй сезон «Клуба самозанятых» на Сахалине

Более 300 человек охватил второй сезон «Клуба самозанятых» на Сахалине

Двухмесячный образовательный проект для самозанятых и начинающих предпринимателей от центра «Мой бизнес» завершился на островах. Финальный форум собрал свыше 30 участников.

Я с 2021 года занимаюсь визуализацией бренда – делаю фотографии для социальных сетей. Эти два месяца я находилась в процессе обучения. Сегодняшний форум – это выпускной нашего потока. Это великолепная возможность познакомиться с такими же увлечёнными любимым делом людьми, узнать новые прикладные инструменты для работы. Самое главное, что я поняла – окружение делает тебя! И эти два месяца я была в таком мощном окружении. В планах продолжать сотрудничать с командой курса, вещать про важность личного бренда и создавать специалистам современный визуал для соцсетей, – поделилась участница проекта Юлия Барзул.

Два месяца участники «Клуба самозанятых» бесплатно учились онлайн и офлайн, практиковались с наставниками на местах, тестировали идеи и делали продажи. Для отдельных направлений привлекли консультантов из республики Татарстан, которые помогали желающим выйти на маркетплейсы. Также прошли тренинги по самопрезентации и мастер-классы по фотосъёмке. Основное отличие мероприятий этого года – индивидуальное сопровождение. При поддержке тренеров участники разобрались в продажах, коммуникациях с клиентами, впервые вышли на ярмарки в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске и Поронайске, начали сотрудничать с опытными предпринимателями. Всего обучающие мероприятия охватили более 300 человек.

Это уже второй сезон «Клуба самозанятых» на Сахалине. Мы видим положительный отклик участников, прислушиваемся к их пожеланиям и внедряем в образовательную программу новые направления. Те, кто не попал во второй поток проекта, могут в любой день присоединиться к нашему уникальному онлайн-сообществу. Там можно оперативно узнавать о предстоящих курсах, общаться с единомышленниками и задавать вопросы профильным экспертам в режиме реального времени, – рассказал директор Сахалинского Фонда развития предпринимательства Павел Кононец.

«Клуб самозанятых» создан при поддержке регионального центра «Мой бизнес» и работает виртуально. Он уже объединил более 1200 участников. Вступить в сообщество может каждый, кто ведёт своё дело или только планирует начать: https://t.me/joinchat/80C-ru-7mUY3N2Iy.

Отметим, образовательные мероприятия для представителей бизнеса проводятся благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.