Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Более 30 сахалинцев приступили к бесплатному обучению основам бизнеса

Более 30 сахалинцев приступили к бесплатному обучению основам бизнеса

Седьмой поток «Азбуки предпринимателя» от центра «Мой бизнес» стартовал в регионе. На обучение пришли самозанятые, начинающие предприниматели и те, кто только планирует оформить идею в бизнес-план и начать работать на себя.

Я мечтаю о швейном бизнесе, хочу шить красивую одежду для красивых людей. Сейчас с российского рынка ушло много брендов. Поэтому считаю, что моя идея актуальна, – рассказала участница курса Екатерина Дементьева. – На старте очень нужны знания о бизнес-процессах, о законодательной базе, юридических аспектах, поэтому я решила, что пусть идея своего дела в зачаточном состоянии, эти знания мне пригодятся в любом случае.

В числе слушателей первого дня – более 30 человек. Они настроены развиваться в различных сферах: психологии, ремонтной отрасли, создании визуального оформления для брендов и других консалтинговых услуг. Работать с участниками программы будет целая команда профильных экспертов из Хабаровска.

Сегодня мы видим огромный интерес у людей к свободной предпринимательской деятельности и большой спектр различных мер поддержки бизнеса от государства. Данный курс позволяет приобрести базовые познания о развитии своего дела всего за пять дней. А именно собрать весь имеющийся контент и сформировать из него конкретный план действий, – отметил спикер курса Андрей Заусаев.

Бесплатные мероприятия для представителей бизнеса в регионе проводятся регулярно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин. Следить за обновлениями можно на сайте сахалинского центра «Мой бизнес» mybusiness65.ru/events или в телеграм-канале t.me/calendar65.