Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости Бесплатный образовательный проект от центра «Мой бизнес» помогает открывать новые предприятия на Сахалине

Бесплатный образовательный проект от центра «Мой бизнес» помогает открывать новые предприятия на Сахалине

Седьмой поток «Азбуки предпринимателя» завершился в регионе. При поддержке опытных наставников 35 учеников оценили свою идею и составили бизнес-план для стартапа.

Я отучилась на визажиста и стилиста по причёскам. Хочу сначала попрактиковаться, потом арендовать помещение и открыть свою студию красоты. Здесь я узнала приёмы продвижения своего продукта, как искать клиентов, правовые аспекты и бухгалтерские, – рассказала участница образовательного курса Елена Лазарева.

Я – хореограф, преподаю женские направления в Корсакове. В будущем, надеюсь, руководитель собственной студии танцев. На «Азбуке» я получила мощную поддержку. Мне не хватало финансовой грамотности, знаний в других важных аспектах ведения бизнеса. Здесь я их восполнила, – поделилась Инесса Ким.

За пять дней начинающие предприниматели изучили различные дисциплины: проектирование конкурентоспособной бизнес-модели, управление персоналом, маркетинг, калькуляцию себестоимости, финансовое планирование, а также где взять стартовый капитал для запуска проекта и бухучёт.

По статистике более 70% слушателей обучающей программы в дальнейшем регистрируют свою деятельность. Мы не оставляем учеников и после прохождения курса. Они могут приходить в центр «Мой бизнес», мы поможем в регистрации, росте их дела и при необходимости направим к профильному специалисту, – отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ольга Николаева.

Бесплатные мероприятия для представителей бизнеса в регионе проводятся регулярно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин. Для более опытных владельцев дела в регионе действуют другие программы. Например, в октябре пройдёт «Школа предпринимательства». Это углубленный курс, который поможет масштабировать бизнес. Следить за обновлениями можно на сайте mybusiness65.ru/events или в телеграм-канале t.me/calendar65.