Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости «Азбука предпринимателя» открыла новые проекты на Сахалине

«Азбука предпринимателя» открыла новые проекты на Сахалине

Восьмой сезон «Азбуки предпринимателя» выпустил в предпринимательское плавание 46 участников. Обучение стало доступным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Участники программы получили обширный арсенал инструментов, к которым можно будет вернуться в ходе работы для реализации своих предпринимательских инициатив. На протяжении всего тренинга было много игр, командной активности, и на мой взгляд, самое главное – даже не те знания, которые участники вынесли с этого тренинга, а то сообщество, которое удалось сформировать: люди взаимодействовали, обменялись контактами и будут точно друг к другу обращаться, и видеть друг в друге поддержку на этом непростом пути. Работая с предпринимателями, важно выстраивать долгосрочные взаимоотношения, формировать и развивать бизнес-сообщество, – резюмировал ведущий тренинга «Азбука предпринимателя» Егор Шашкин.

В процессе обучения начинающие предприниматели проработали свои бизнес-идеи, проверяя модель на устойчивость и востребованность на рынке. Изучили различные дисциплины: проектирование конкурентоспособной бизнес-модели, управление персоналом, маркетинг, калькуляция себестоимости, финансовое планирование, где взять стартовый капитал для запуска бизнес-проекта, бухучёт, а опытные наставники шаг за шагом вели участников через все этапы обучающего тренинга.

– Я решила открыть свой бизнес в туристической сфере. Приехала сюда из Поронайска именно для того, чтобы узнать новое, познакомиться с людьми, которые мне дадут информацию именно в этом направлении, и я просто восторге от этого обучения – здесь познала много из того, о чем даже и не мечтала; тут такие молодые предприимчивые, очень интересные люди. Я счастлива, – поделилась своими впечатлениями серебряный волонтер Галина Путилина.

Бесплатные образовательные мероприятия реализуются благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов. Ещё больше образовательных программ – на сайте.